Межрайонный сбор активной молодежи

17.12.2014

14 декабря 2014 г. при поддержке МКОУ ДОД «ДДТ Можгинского района» на базе МБОУ «Пычасская СОШ» прошёл межрайонный сбор активной молодежи «Пычасская пицца». Организаторами проекта был волонтёрский отряд «ПОЗИТИВ» - куратор Еременко Елена Александровна.

В сборе приняли участие 150 самых активных ребят из школ с.Пычас, с.Горняк, с.Черемушки, Верхние Юри, Большие Сибы, Пазял, Малая Сюга, Большая Уча, с.Можги, Мельниково, а также ребята из молодежного центра «Меркурий» (с.Грахово). Ребята приехали с целью общения и обмена опытом, выявления и развития своих неординарных способностей, творческих навыков, социальной активности.

Традиционно на базе МБОУ «Пычасская СОШ» проходят сборы лидеров детских и молодежных объединений. В этот раз волонтеры отряда «ПОЗИТИВ» взяли за основу принцип иносказания. Талант, творческие навыки, неординарные способности стояли в основе создания ПЫЧАССКОЙ ПИЦЦЫ…

На открытие сбора со словами напутствия и поздравления выступили директор Дома детского творчества Соловьёва Елена Валерьевна, директор МБОУ «Пычасская СОШ» Егорова Т.В. Необыкновенное выступление подготовили волонтёры, которые играли роли шеф-поваров из России (Сергеева Света), Италии (Максимова Кристина), США (Штенникова Анна), Японии (Маркова Александра), Максимов Егор (главный шеф-повар). «Шеф-повара» стали вожатыми, которые сумели организовать знакомство в отрядах (тесто для пиццы), провели общую игру (начинка для пиццы). Секретный ингредиент участники сбора узнали благодаря работе мастер-классов: «Социальный ролик» (Максимов Егор), «Франчайзинг» (Маркова Саша), «Танцевальный» (Штенникова Анна), «Ораторское мастерство» (Никонова Ксения), «Мыслю креативно» (Мазилкина Т.В. – психолог), «Модульное оригами» (Павлова В.К.- педагог дополнительного образования), «Тайм-менеджмент» (Еременко Е.А.). Танцевальный флэшмоб зарядил всех позитивными эмоциями, а ролевая игра «Кетчунез» позволила встретиться с различными персонажами, которые проверяли эрудицию, смекалку, находчивость участников сбора. На вечернем деле (Один против всех… Жаркая битва), каждая команда, показав свои способности, представила свое короткое, но дружное и яркое выступление. Ксюша Ерофеева (Горнякская школа) стала счастливой обладательницей единственной футболки с логотипов сборов. Сборы закончились зажигательной дискотекой и словами благодарности за возможности, которые были предоставлены во время сбора.

Каждый участник сбора получил маленький сувенир и сертификат, а также огромный запас оптимизма, энергии и мотивации к созидательной творческой деятельности. Появились новые знакомые, единомышленники и мы продолжаем дальнейшее общение в социальных сетях и ждем новых встреч.

Куратор волонтерского отряда «Позитив» - Еременко Елена Александровна

Более подробная информации : группа в ВК vk.com/pychasskaypizza и vk.com/volonter_pozitiv, а также в любой поисковой сети по #ПЫЧАССКАЯПИЦЦА