Будь здорова, баба Аня

16.12.2014

10 декабря А.И. Тороповой из Ныши исполнилось 90 лет. По инициативе председателя Совета ветеранов поселка А.Д. Максютина юбилей Анны Ивановны решили справить в Доме культуры.

К назначенному времени сюда пришли ветераны поселка и соседи юбиляра. «Сегодня у нас очень важное событие, - отметил глава МО «Нышинское» Н.Т. Еремеев. – Анна Ивановна много лет проработала в сельском хозяйстве, несмотря на все трудности, осталась оптимистом». Поздравительный адрес от Президента РФ юбиляру вручила заместитель начальника отдела социальной защиты населения Можгинского района И.М. Щербакова. Анна Ивановна всех благодарила за открытки и подарки, призналась, что давно не было в ее жизни такого праздника.

Для юных селян она отзывчивая, добродушная бабушка, а более пожилые односельчане знают Анну Ивановну как добропорядочную, скромную труженицу.

В начале 1960-х годов В.А. Волгин начал трудиться в колхозе управляющим. По его словам, кем только не работала баба Аня, везде была незаменимым человеком:

- Она всегда трудилась с душой. Приходила на работу ни свет, ни заря. Все помнят ее песни, звонкий смех, особенно на полях в сенокосную пору. Несмотря на отсутствие хозяина в доме, баба Аня никогда не унывала, старалась своими силами содержать свое хозяйство.

Теплые слова, песни в исполнении ансамбля ветеранов растопили душу Анны Ивановны. И кто скажет, что она одинока, когда рядом столько добрых и хороших людей.

Галина АЛЕШКИНА