Районный турнир «Юные математики»

12.12.2014

В целях выявления математически одаренных детей в районе, предоставления возможности самовыражения и самореализации учащихся среди 5-6 классов 11 декабря 2014 года прошел районный математический турнир «Юные математики». Мероприятие прошло на базе МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля». Инициаторами и организаторами стало методическое объединение учителей математики района и МБУ «ИМЦ».

В турнире приняли участие 19 команд. В соответствии с Положением каждой команде для решения было предоставлено сразу 12 задач и время 2 часа. По мере решения, каждую задачу команда имела возможность показать жюри и получить еще одну попытку в случае неверного решения. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество баллов, при равенстве баллов учитывается количество попыток и время решения. Мероприятие способствовало популяризация новых форм работы с талантливыми детьми в соответствии с требованиями ФГОС. Такая форма мероприятия способствует формированию у учащихся универсальных учебных действий.

В результате места распределились следующим образом:

1место- команда МБОУ «Пычасская СОШ»;

2 место- команда МБОУ «Можгинская СОШ»;

3 место-команда МБОУ «Кватчинская СОШ».

Победители и призеры получили дипломы и призы, участники-сертификаты.

А.В.Лисина –директор МБУ «ИМЦ»