Семинар-совещание с руководителями и зооветспециалистами сельскохозяйственных предприятий

10.12.2014

9 декабря текущего года в зале Можгинского ветеринарного колледжа состоялся производственный семинар – совещание на тему «Мастит – основная причина получения некачественного молока».

В мероприятии приняли участие руководители и главные зооветспециалисты сельскохозяйственных предприятий Можгинского, Алнашского, Кизнерского, Граховского, Увинского, Селтинского, Сюмсинского и Вавожского районов.

С приветственным словом перед участниками совещания выступил Первый заместитель главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» - начальник Управления сельского хозяйства Дерюгин В.Т.

С вопросом по эпизоотической ситуации в Удмуртской Республике и экономическом ущербе от маститов в хозяйствах выступила заместитель начальника бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Удмуртский республиканский эпизоотический отряд» Прозорова С.В.

С требованиями технического регламента к молоку-сырью ознакомила участников мероприятия начальник отдела ветеринарно – санитарной экспертизы Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Милаева О.Н.

Также в рамках семинара рассматривались вопросы:

- возникновение и распространение маститов;

- доильные системы, их чистка и дезинфекция;

- диагностика и методы лечения маститов.