Очередные победы легкоатлетов

10.12.2014

22-23 ноября 2014 г. в г. Ижевске в легкоатлетическом манеже прошло Первенство Удмуртской Республики по атлетике среди учащихся 1999-2000 г.р. В соревнованиях принял участие 21 учащийся Можгинского района. Соревнования проходили по следующим дисциплинам: 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м и прыжки в длину.

Необходимо отметить успешное выступление сборной команды учащихся Можгинского района.

В прыжках в длину отличился и порадовал Санников Илья (Большеучинская школа, учитель физкультуры и тренер – преподаватель Санников О.Ю.). Он занял 1 место с результатом 5,87 метра и выполнил норматив 3 спортивного разряда по лёгкой атлетике.

В беге на 60 метров среди девушек Рыбакова Марина из Большой Учи (тренер-преподаватель С.В. Ахуков) заняла 5 место из 166 участников с результатом 8,2 сек. Рыбакова Марина подтвердила 1 спортивный разряд. Не плохо выступили, заняв 23 и 30 места из 166 участниц, Бердникова Мария и Рыболовлева Ксения из Большой Учи (тренер-преподаватель С.В. Ахуков). В этой же возрастной группе среди юношей успешно выступили, заняв 9 место из 150участников, Санников Илья, Селезнёв Глеб из Большой Учи (тренер-преподаватель С.В. Ахуков), Белоусов Антон из Пычаса (тренер-преподаватель Шаньгина В.Е) и Кузнецов Алексей из Люги (тренер-преподаватель Востриков С.В.).

Среди юношей на дистанции 400м. Кузнецов Алексей занял 7 место из 88 участников, Санников Илья 24 место и Белоусов Антон занял 26 место.

Поздравляем ребят с первым успешным выступлением на республиканских соревнованиях.

ДЮСШ Можгинского района

Е.Кузьмина