4 декабря состоялся выездной семинар АУ УР "РЦИиОКО" в Можгинском районе

05.12.2014

4 декабря по инициативе Управления образования и семьи на базе МБОУ «Большеучинская СОШ», которая является базовой школой по информатизации, Региональным центром информатизации и оценки качества образования (далее – АУ УР «РЦИиОКО») были проведены семинары для руководителей и заместителей по УВР образовательных учреждений, заведующих детских садов, педагогических работников района по теме «Информатизация и государственные услуги в сфере образования». Всего в мероприятиях приняли участие более 100 человек.

Программа мероприятий была очень насыщенной. С приветственным словом к участникам обратилась Тарасова Е.Е. заместитель начальника УО и С. Она подчеркнула значимость данного события для системы образования района. Медведева Н.К., директор АУ УР«РЦИиОКО» поделилась с директорами и заведующими информацией о состоянии и перспективных направлениях развития информационных технологий в образовании в 2014 – 2015 учебном году. О предоставлении государственных и муниципальных услуг электронном виде через Региональный портал государственных услуг, о повышении ИКТ-компетенции педагогов образовательных организаций в условиях развивающегося информационного общества выступила И.В.Трапицына –заместитель директора центра.

Павлов А.В., заместитель директора по информационным технологиям и безопасности АУ УР «РЦИ и ОКО» еще раз акцентировал внимание слушателей на необходимость соблюдения федерального законодательства по информационной безопасности в образовательной организации.

В целях повышения квалификации параллельно для педагогической общественности проводились обучающие семинары по различной тематике: внедрение АИС «Электронная школа», обеспечение информационной безопасности в ОУ, сопровождение официального сайта образовательной организации.

По отзывам руководителей и педагогов все семинары прошли на высоком профессиональном уровне. Слушатели получили ответы на актуальные вопросы, возникшие в процессе реализации проектов по информатизации. Многие участники зарядились энергией творчества и изменений.

А.В.Лисина – директор МБУ «ИМЦ».