Конкурс видеороликов «Выбор в пользу жизни»

15.04.2014

Наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только отдельного человека, но и всего общества. Все больше среди наркоманов встречается детей, подростков. Очень важно проводить профилактическую работу со всеми детьми и подростками, пока они здоровы и не втянуты в роковые пристрастия. Подготовленные дети становятся существенной преградой на пути распространения наркотиков, создается своеобразный иммунитет к наркотикам а это - реальная возможность снизить спрос на наркотики и повысить эффективность борьбы с нарастающим агрессивным наступлением наркомафии на здоровье и жизнь наших людей. Естественная задача школы - дать знания и практические навыки своим ученикам по сохранению здоровья и самой жизни, так как без этих знаний в будущем, может случиться, и не понадобятся все остальные школьные науки.

С этой целью в Можгинском районе среди общеобразовательных школ прошел районный конкурс видеороликов антинаркотической направленности «Выбор в пользу жизни». Дети сами искали материал, составляли сюжет для видеороликов. Победители из Большекибьинской СОШ, Большеучинской СОШ, Маловаложикьинской СОШ награждены дипломами и призами.

Их работы можно посмотреть по ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=0B_J4RJ3NZFTtaklZM1ZZTkpUeVU&usp=sharing