Звёздный триумф

11.04.2014 5 апреля 2014 года вокальный ансамбль «Непоседы» (руководители ансамбля Кононова В.В. и Кононов А.В.) МБОУ «Большекибьинская СОШ» принял участие в Международном детско-юношеском конкурсе - фестивале «Палитра талантов», который проходил в городе Ижевске в ДК «Строитель». Первый тур этого конкурса проводится в разных городах России и Зарубежья, а финал конкурса пройдёт в г. Санкт-Петербурге и Анапе. Конкурс проводит Международное фестивальное движение «Звёздный триумф» совместно с Некоммерческим фондом поддержки и развития социального творчества, спорта и туризма в рамках Федеральной целевой программы «Культура России 2012-2018 г. г.» и Федеральной программы «Дети России 2010-2015 г. г.». В разных жанрах и направлениях (хореографический, инструментальный, оригинальный, театральный, вокальный…) принимали участие конкурсанты. В этот день с утра и до вечера не смолкали детские голоса на сценах малого и большого залов дворца культуры. Конкурсный день завершили участники вокального конкурса, где активное участие приняли 8 наших солистов в номинации «Соло» (эстрадный вокал) и ансамбль «Непоседы» в номинации «Ансамбли» (эстрадный вокал). Каждый конкурсант исполнил по две разнохарактерные песни в два выхода. Наши ребята отличились артистичностью, умением вести себя на сцене и оригинальностью. Ансамбль «Непоседы» стал дипломантом первой степени. Солисты Семёнова Диана, Куликова Анастасия, Михайлова Мария и Кондратьева Ангелина стали дипломантами первой степени, Николаева Дарья, Зайкова Дарья – дипломанты второй степени, Демидова Дария, Шмаков Никита – дипломанты третьей степени. По условиям первого отборочного тура конкурса наши учащиеся (солисты и ансамбль) вышли в финальный тур конкурса и приглашены в Санкт- Петербург в конце апреля. Дети очень рады! Я безмерно благодарна своим воспитанникам за их труд, за усилие, который вкладывают они на репетициях, за их желание участвовать на таких больших конкурсах, где их выступление оценивает жюри, в составе которого специалисты высокого класса, и этот конкурс оценивали именитые, заслуженные работники культуры РФ, преподаватели кафедры музыки Казанского Государственного Университета г. Казани, г. Москвы, г. Чебоксары, г. Чернигова (Украина) и др. Но таких высоких результатов бы не добиться нам без поддержки родителей. Ведь любой конкурс и любая поездка не может состояться без финансовой и моральной поддержки родителей. Ведь не секрет, что сейчас конкурсы не бесплатные!!! А детям хочется выезжать и показывать своё умение, посмотреть на других и учиться у них чему -то новому. Как приятно, когда за успехи своих детей родители радуются больше, чем свои чада! Это сближает взаимоотношения детей и родителей в семье, укрепляет их доверие друг другу. Огромное спасибо родителям! А ещё хочется поблагодарить за все наши выезды нашего директора школы Семёнова А. Г., который поддерживает детей и выделяет транспорт. Спасибо большое и нашему водителю автобуса Рысьеву П.П. за терпение и доброту!