Первенство Можгинского района по легкой атлетике

11.04.2014

С целью популяризации легкой атлетики в районе и выявления сильнейших спортсменов Можгинского района для дальнейшего участия в республиканских соревнованиях 4 апреля в спортивном зале Малосюгинского ДК прошло Первенство Можгинского района по легкой атлетике в закрытом помещении. В первенстве приняли участие 115 учащихся из 10 школ района. Юные легкоатлеты соревновались в следующих видах: 30м, 200м, 800м, тройной прыжок с места, метание мяча, в спортивной ходьбе и шведской эстафете 3х 200м.

В личном зачете в возрастной категории 1996-1997 г.р. победителями стали:

в беге на 30 м и на 200 м: Пудов Алексей (М.Сюга) и Рыболовлева Анастасия (Б. Уча)

в беге на 800 м: Пузанов Игорь (Р.Пычас) и Бибикова Надежда (Б.Кибья)

в тройном прыжке с места: Петров Александр (Пычас) и Одинцова Валентина (Ныша)

В личном зачете в возрастной категории 1998 г.р. и моложе победителями стали:

в беге на 30 м и 200 м: Опарин Валерий (М.Сюга) и Рыболовлева Ксения (Б.Уча).

в беге на 800 м: Кузнецов Алексей (Люга) и Шаньгина Любовь (Пычас).

в тройном прыжке: Городских Александр (Б.Уча) и Рыбакова Марина (Б.Уча)

в метании мяча: Российских Виталий (Б.Уча) и Копысова Наталья (Б.Уча).

в спортивной ходьбе: Сахаров Владислав(Пычас) и Бибикова Надежда (Б. Кибья)

В шведской эстафете у юношей первой стала команда учащихся Малосюгинской школы, второе место заняла Большеучинская школа и третьей стала команда Пычасской школы.

У девушек победителями стала команда Большеучинской школы. Второе место заняли девушки Большеучинской школы (команда № 2) и бронзовым призером стала команда девушек Большекибьинской школы.

Администрация МКОУ ДОД «ДЮСШ Можгинского района» выражает благодарность директору Малосюгинского ДК О.М. Санниковой за предоставление спортивного зала.