Можгинские легкоатлеты приняли участие во Всероссийских соревнованиях "Шиповка юных"

02.04.2014

Зимние всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» завершились в Казани в минувший понедельник, 31 марта.

Вв соревнованиях принимали участие 20 команд школьников 1999-2000 годов рождения из Перми, Ижевска, Казани, Йошкар-Олы, Саранска, Уфы, Москвы, Набережных Челнов, а также республик Башкортостан, Мордовия, Дагестан, и из Псковская области. Соревнования проходили по следующим видам: эстафета 4х100 метров, бег 60 метров, бег 600 метров, прыжок в длину, метание снаряда.

Впервые команда легкоатлетов ДЮСШ Можгинского района приняла участие в соревнованиях столь высокого уровня. В общекомандном зачете команда ДЮСШ Можгинского района заняли 7 место из 20 команд. Можгинский район защитили Мария Бердникова, Марина Рыбакова, Ксения Рыболовлева, Виолетта Филиппова, Наталья Копысова, Александра Копысова из Большеучинской школы.

В целом по результатам общекомандного зачета, легкоатлеты из Удмуртии завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали. Летний всероссийский финал «Шиповки юных» пройдет в Адлере с 21 по 30 сентября 2014 года. Фото: tatar-inform.ru