«Порадуй гармошка»

01.04.2014

А у нас сегодня праздник – вся деревня загудит.

Песня звонкая и пляска на округу зазвенит!

Песни льются все из сердца, все о жизни, о любви,

Распахните души сердца, песни те в себя пусти.

30 марта в ДК Дубитель лучшие коллективы самодеятельного творчества Можгинского района приветствовали благодарного зрителя на традиционном праздничном концерте «Порадуй, гармошка!».

Добрые улыбки, сияющие глаза и щедрые аплодисменты зрителей – вот та награда, которая вдохновляет артистов на творческие победы. Этот концерт был посвящен поклонникам народного творчества, тем кто из года в год остается преданным зрителем самодеятельного творчества.

Свыше двухсот самодеятельных артистов зажигали по народному. Каждая песня перекликалась с родным краем, с родной землей, с каждым колоском, с каждым лучиком солнца. Любовь к своей земле, к народной песне – вот то главное, что привлекает участников нашего концерта. Их искусство наполнено высоким художественным вкусом, талантом, задушевностью, темпераментом и непосредственностью. Каждый коллектив с нетерпением и волнением ожидал своего выхода на сцену. Объяснялось это тем, что их встречал любимый зритель. Именно для зрителя звучали то лирические, то задорные песни, то яркие и зажигательные танцы, то виртуозная игра гармонистов, песни под гитару и аккапельно, словом все то, чем богаты самобытные артисты села. Публика тепло принимала каждый номер концертной программы. Зрители подпевали, кричали «браво», и аплодировали в унисон каждому артисту.

Концерт стал чудесным, незабываемым для всех событием. Он стал настоящим подарком ценителям самодеятельного народного творчества.