07.02.2023 Внимание!!! Информация для перевозчиков!!!
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики объявило открытый конкурс на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в Удмуртской Республике.

07.02.2023 "Единая цифровая антинаркотическая система"
реализация такого Республиканского профилактического проекта началась с 31 января на территории Удмуртской Республики.

07.02.2023 Ещё одну меру поддержки для семей участников спецоперации ввели в Удмуртии
Глава региона рассказал, что семьи бойцов освободят от родительской платы в детских садах. Александр Бречалов поручил главам муниципалитетов проработать данный вопрос на местах.

07.02.2023 Важная информация для граждан, которые перенесли covid-19.
К сожалению, данное заболевание очень часто оставляет после себя неприятные, а порой и опасные последствия. Именно для таких пациентов, у которых официально было подтверждено данное заболевание, ввели углубленную диспансеризацию. Для ее прохождения можно обратиться в свою поликлинику через 2 месяца после перенесенного заболевания.

07.02.2023 Уважаемые жители Можгинского района!
Напоминаем, что согласно ст. 7 Закона УР от 13.10.2005 N 57-РЗ «О порядке признания граждан малоимущими в целях применения Жилищного кодекса Российской Федерации»:

06.02.2023 Министерство экономики Удмуртской Республики объявляет о начале приема документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями в 2023 году.
Статус «социальное предприятие» могут получить организации, которые осуществляют деятельность по одной из четырех категорий, указанных в статье 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

06.02.2023 Обсуждение проекта нового Закона о занятости.
В рамках реализации регионального проекта, направленного на повышение эффективности службы занятости, 2 февраля 2023 года в Администрации Можгинского района состоялось обсуждение проекта нового Закона о занятости РФ.

03.02.2023 Уважаемые жители Можгинского района!
Приглашаем вас пройти опрос и оценить качество информирования населения. Все ответы будут использованы только в обобщенном виде.

02.02.2023 Почти 587 000 рублей составит материнский капитал на первого ребёнка в этом году
Его можно использовать на улучшение жилищных условий, получение образования детей, накопительную часть пенсии матери.

01.02.2023 РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС "СЕМЕЙНЫЕ ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ"
В Удмуртской Республике в 2023 году проводится восьмой ежегодный республиканский конкурс «Семейные трудовые династии».

01.02.2023 Самым активным – подарки!
Суперпризы, интересные задания и познавательные видеоуроки от олимпийских чемпионов, блогеров, победителей международных конкурсов и других звезд.

31.01.2023 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС»: ночью  с  сохранением утром 01 февраля  2023 года местами  по Удмуртской Республике ожидается гололед.

31.01.2023 С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения в Земельный кодекс Российской Федерации (Федеральный закон № 509-ФЗ от 05.12.2022)
Изменениями сокращены сроки отдельных процедур в рамках предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности с 30 до 20 дней:

31.01.2023 Туроператоры Удмуртии запустили специальные туры, приуроченные к ежегодному этногастрономическому фестивалю «Всемирный день пельменя»
Так, «Ижавиа» запускает welсome-тур в Удмуртию. С 10 по 12 февраля можно жить в четырехзвездочном отеле, отправиться в Центр удмуртской культуры (Карамас Пельга), и, конечно, принять участие в фестивале «Всемирный день пельменя»

31.01.2023 В 2023 году в деревне Лесная Поляна Можгинского района будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР).
Такая работа проводится для устранения ошибок в ЕГРН, которые препятствуют свободному распоряжению земельными участками, объектами недвижимости со стороны граждан.

30.01.2023 Неформальная занятость – это трудовые отношения, основанные на устной договоренности без заключения письменного трудового договора, неформальный сектор рынка труда, на котором работники практически лишены возможности социальной и правовой защиты.
Соглашаясь на работу без официального оформления трудовых отношений, наёмный работник практически лишается возможности социальной и правовой защиты, становится уязвимым в случае возникновения конфликтных ситуаций, нарушения работодателем обозначенных ранее договорённостей.

30.01.2023 Больше двух миллионов рублей «подарили» жители Можгинского района мошенникам за 2022 год.
Если быть точнее -  2 198 523 рубля.

30.01.2023 Управление ФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание, что с 1 января 2023 года все налоговые платежи перечисляются на Единый казначейский счет в Тульской области, независимо от места проживания и места нахождения налогоплательщика.
Получателем налоговых платежей по всей Российской Федерации определена Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом.

30.01.2023 Не убран снег? Не можете записаться к врачу?
Оставьте свое обращение органам власти на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Ответ поступит в личный кабинет в течение 30 дней.

30.01.2023 Собственники частных домов смогут получить до 100 000 рублей компенсации при строительстве газовых сетей на земельном участке и покупке оборудования.
В перечень тех, кто может получить субсидию, вошли:

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все