«ПОЮЩИЕ СЕРДЦА»

20.03.2014

Вряд ли найдется человек в нашем районе, который не знает мужской ансамбль «Пять поющих сердец». Вот уже пять лет пять Сергеев радуют своим творчеством не только наших земляков, но и гастролируют с концертами по всей Удмуртии.

16 марта в ДК Дубитель состоялись два юбилейных концерта. Новые песни, новые костюмы, новый задор, новое настроение. Полный аншлаг двух концертов говорит о том, что их любят, ими восторгаются, ими гордятся и восхищаются. И Сергеи отвечают тем же:

«Только для вас мы живем!

Только для Вас стучат наши сердца!

Только для Вас мы поем и побеждаем.

Спасибо вам, наш дорогой, любимый зритель!»

Слова, сказанные со сцены , были восприняты зрителем бурными аплодисментами и ликованием. А в завершении концерта аплодировали стоя.

Сережки не стоят на месте. Они творят с еще большим энтузиазмом. Но как тяжело это им дается, знают только они сами. У каждого есть своя работа, свои коллективы. На репетиции съезжаются с разных уголков Можгинского района: Кайсин из Ст. Каксей, Крутихин из Б. Учи, Алексеев их Ст. Юбирей, Вотяков из Пычаса, Созонов преподает в Педколледже. Но любовь к песне и сияющие глаза зрителей объединяет их все эти годы. В планах очень много работы, интересных задумок и запланированных концертов.

В конце марта ребята едут в город Сочи на Международный конкурс фольклора национальных культур «Народные истоки», где представят наши родные удмуртские песни. Желаем им победы и новых впечатлений, новых друзей и новых песен.