Семинар с главными зооветспециалистами хозяйств района

20.03.2014

19 марта 2014 года в Администрации Можгинского района под руководством первого заместителя главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» - начальника Управления сельского хозяйства Дерюгина В.Т. состоялся семинар с главными зооветспециалистами хозяйств района.

Начальник сектора животноводства Управления сельского хозяйства Александров А.В. подвел итоги работы отрасли животноводства района за 2 месяца текущего года. В своём выступлении он отметил, что наблюдается рост производства молока, а именно увеличение на 309 тонн к уровню 2013 года. Для дальнейшего его роста необходимо закупать качественные корма и работать над воспроизводством стада.

Семинар прошёл с участием научного консультанта фирмы ООО «Белэкотехника» Синкевич Сергея с Республики Беларусь, который поделился своим опытом работы в отрасли животноводства. В ходе семинара ознакомились с новыми ветеринарными препаратами и кормовыми добавками, методами профилактики и лечения заболеваний, способствующих повышению производства молока.