Лучшие знатоки Можгинского района

14.03.2014

Муниципальным бюджетным учреждением Можгинского района «Информационно-методический центр» 13 марта проведен заключительный тур конкурса знатоков «Люби и знай свой родной край», посвященный 85-летию Можгинского района. Победители кустовых этапов боролись между собой за звание абсолютного победителя. В ходе мероприятия ученикам 3-4 классов Староберезнякской, Пычасской, Нышинской и Большеучинской школ необходимо было показать не только теоретические знания, но и практические умения. Все участники показали хорошие знания об Удмуртии и родном районе, членами жюри была отмечена презентация Староберезнякской команды о достопримечательностях и героях родного села. Участники конкурса не только показали свои способности, но и узнали много нового и интересного о своей малой Родине. Также для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберега мастером-методистом Дома ремесел Сморкаловой А.П.

По итогам мероприятия лучшими знатоками родного края признана команда Староберезнякской школы. Все ребята награждены грамотами и памятными призами, выпущенными к юбилейной дате.