Совещание с руководителями сельхозорганизаций, главами крестьянских (фермерских) хозяйств Можгинского района

12.03.2014

11 марта 2014 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики проводило видеоконференцию с участием заместителя Правительства Удмуртской Республики Коробейникова А.Г.

На видеоконференцию приглашали в зал заседания Администрации муниципального образования «Можгинский район» Главу МО «Можгинский район», руководителей сельхозорганизаций, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, специалистов Управления сельского хозяйства. На видеоконференции было рассмотрено и обсуждено 4 вопроса.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Пушкарев О.Г. довел информацию о состоянии животноводства по Удмуртской Республике за январь-февраль 2014 года. Олег Георгиевич поставил задачи: наращивать производство молока, обеспечить подвоз кормов, пока хорошие дороги и использовать в кормлении корма хорошего качества.

С глубоким анализом подготовки к весенне-полевым работам выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР Малков А.Т. Можгинский район приобрел 19 кг действующего вещества на 1 га. Малков считает, что требуется 30 кг на 1 га, чтобы собрать хороший урожай, надо внедрять новые технологии, покупать технику. Надо принять все меры, чтобы в обтимальные сроки с хорошим качеством посеять лен. Организовать питание на период весенне-полевых работ. Надо своевременно организовать подготовку к весенне-полевым работам, чтобы сделать хороший задел для получения высоких результатов.

Ушакова В.А. заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики рассказала о господдержке сельхозпроизводителей на ближайшее полугодие.

По четвертому вопросу «Обновление производства за счет обновления техники» выступил Г.П. Кандаков – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

Во второй части состоялось районное совещание. С информацией об итогах животноводства в Можгинском районе за январь-февраль 2014 года выступил начальник сектора животноводства Управления сельского хозяйства Александров А.В.

Об итогах работы в отрасли растениеводству на 11 марта 2014 года рассказала Андреева М.П. – начальник сектора растениеводства и механизации Управления сельского хозяйства.

В работе совещания приняли участие Болкисев Г.Б.-директор БУ УР Можгинская межрайонная вет. лаборатория и Патрин А.В.- начальник БУ УР «Можгинская районная станция по борьбе с болезнями животных», Шкарупа Е.И.– директор ГУП УР «Можгаплем».

В завершении совещания Вершинин А.Н., Глава МО «Можгинский район» рекомендовал руководителям сельхозорганизаций и главам крестьянских (фермерских) хозяйств использовать качественные семена, новые технологии, севооборот, хорошую организацию труда.