Семинар на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования»

14.02.2014

9 января 2014 года МО и Н УР утвержден план – график подготовки и введения в действие федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных учреждениях Удмуртской Республики. Согласно данного документа дошкольные образовательные учреждения должны начинать работу по введению ФГОС ДО (далее – стандарт). Руководителей дошкольных образовательных организаций, методистов волнует вопрос: с чего начинать, на что опираться?

13 февраля на базе МБУ «ИМЦ» Можгинского района для воспитателей и руководителей дошкольных учреждений Можгинского района и города Можги заведующей кафедрой дошкольного отделения ИПК и ПРО УР Т.В. Прохоровой был проведен семинар на тему

«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования». Данный семинар имел проблемный характер, так как его содержание было ориентировано на раскрытие вопросов проблемного характера и дающего ориентир на плавный переход дошкольных образовательных учреждений по реализации ФГОС ДО.