Открытие творческого сезона в Пычасском ЦСДК, отремонтированном по проекту "Культура малой Родины"

21.10.2019 20 октября 2019 году в Пычасском центральном сельском доме культуры состоялся большой праздник в честь завершения ремонтных работ в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Разделить этот праздник с работниками культуры прибыли почётные гости, в числе которых председатель Совета депутатов МО «Можгинский район» Г.П. Королькова и глава сельского поселения «Пычасское» А.А. Шихарев.
Творческие коллективы и артисты устроили яркую праздничную программу. Красивые песни и трогательные слова звучали со сцены на протяжении всего торжества. Заведующая филиалом О.С. Коковихина поблагодарила все организации и предприятия поселка за поддержку и помощь в организации культурно - массовых мероприятий и участие в клубных формированиях ДК.
Благоустройство Пычасского ЦСДК началось ещё в 2018 году. Тогда, в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» был выделен 1 млн. руб. На данную сумму произведен ремонт электрооборудования с заменой светильников и произведена замена трубопроводов отопления.
В 2019 году Пычасский Дом культуры во второй раз стал участником партийного проекта «Культура малой Родины». В рамках выделенных 1 млн. 600 тыс. руб. был произведен ремонт кровли, утеплены чердачные помещения, замены оконные блоки в кабинете библиотеки и фойе ДК. Кроме того, в этом году из бюджета МО «Можгинский район» были выделены средства в размере 106 тыс. 500 руб. на ремонт отмостки и установку теплового насоса.
Обновленный, светлый и просторный Пычасский центральный сельский Дом культуры готов принять жителей и гостей Пычаса для дальнейшей творческой деятельности. Сейчас при ДК функционирует 16 клубных формирований, в которых занимаются 238 человек. И это не предел! Благодаря участию в партийном проекте, улучшились условия работы самодеятельных артистов и творцов. А зрителям теперь будет более комфортно наслаждаться многочисленными мероприятиями, проводимыми в Доме культуры.