Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений МО «Можгинский район»

06.06.2019

04 июня 2019 года в Администрации района состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений МО «Можгинский район», под председательством М.Н. Сарычевой, заместителя главы Администрации района по социальным вопросам.

В работе Комиссии приняли участие члены комиссии и приглашенные - прокурор Можгинской межрайонной прокуратуры – Д.А. Попов

На заседании рассмотрены вопросы:

1. Информация об оперативной обстановке на территории МО «Можгинский район» за 1-й квартал 2019 года (МО МВД РФ «Можгинский» - Ходырев Д.И.)

2. О работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении, на территории МО «Можгинский район». О принимаемых мерах, направленных на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых на бытовой почве (семейно бытовое насилие). (ОДС – Исымбаева М.А., КпДН и ЗП – Головенкина О.А., МО МВД РФ «Можгинский» - Ходырев Д.И,)

3. О реализации мероприятий муниципальной программы «Безопасность» за 1-й квартал 2019 года. (Все субъекты профилактики)

4. О мерах, принимаемых правоохранительными органами и органами местного самоуправления по профилактике повторной преступности, а также ресоциализации лиц, освобождающихся из учреждений уголовно-исполнительной системы. (МО МВД РФ «Можгинский», Филиал ФКУ УИИ УФСИН – Булгак Н.Р., Администрация МО «Можгинский район»)

5. О состоянии работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий на дорогах и объектах железнодорожного транспорта. (Отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Можгинский" - Болотин Е.Г.)

6. Об изменениях в Законе УР « Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» (Заместитель председателя комиссии М.Н. Сарычева)

По каждому рассмотренному вопросу приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы по профилактике правонарушений в Можгинском районе.