О поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в жилом помещении.

29.11.2013

В отделе по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации муниципального образования «Можгинский район» учтено 55 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет и старше, признанных нуждающимися в жилом помещении. Отдел ведет прием граждан данной категории, оказывает консультативную помощь постановки на учет и предоставлению жилых помещений. В соответствии с Законом Удмуртской Республики № 8-РЗ от 14.03.2013 года «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», нуждающиеся включаются в республиканский список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Удмуртской Республике.