Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

01.07.2013 Республиканский праздник «ГЕРБЕР»
29 июня 2013 года, под руководством А.Н.Вершинина, Главы муниципального образования «Можгинский район» делегация Можгинского района, куда вошли представители всех отраслей, приняла участие в республиканском празднике «ГЕРБЕР», который в этом году проходил на территории гостеприимного Алнашского района.

27.06.2013 Бишар Хуссейн отметил усилия Почты России на пути модернизации
Генеральный директор Международного бюро Всемирного почтового союза Бишар А. Хуссейн в своем выступлении на Форуме-выставке «Почтовая тройка 2013» отметил, что Почта России сделала значительный шаг на пути модернизации, введя в эксплуатацию автоматизированные сортировочные центры в Московской области и Санкт-Петербурге. Именно в постепенной модернизации, повышении технологичности почтового сектора, развитии электронных и банковских услуг в почтовых отделениях глава ВПС видит будущее всемирной почты.

27.06.2013 В Санкт-Петербурге начала работу филателистическая часть форума "Почтовая тройка 2013"
В рамках форума "Почтовая тройка 2013" 26 июня 2013 года, в Центральном Музее связи им. А.С.Попова в Санкт-Петербурге, состоялось открытие конкурсной филателистической выставки и круглого стола «Цельные Вещи».

27.06.2013 Информация об итогах проведения ежегодной акции охраны прав детства с 15 мая по 15 июня 2013 года на территории Можгинского района
В период с 15 мая по 15 июня 2013 года на территории муниципального  образования «Можгинский район» в соответствии с Приказом Комитета по делам семьи и демографической  политике при Правительстве Удмуртской Республики, проведена ежегодная акция охраны прав детства.   Задачи данной акции направлены на привлечение внимания общественности, государственных структур к проблемам детства, повышение эффективности межведомственного взаимодействия в проведении мероприятий по профилактике правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, а также просвещение населения по правовым вопросам

27.06.2013 Новые формы документов при государственной регистрации
С 4 июля 2013 года при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств применяются новые формы документов.

24.06.2013 Районный день молодежи
21 июня в д. В.Юри МО «Верхнеюринское» состоялся районный туристический фестиваль «Родные просторы -2013», посвященный празднованию Дня молодежи.

21.06.2013 О налоговых льготах и ставках
Если Вы имеете в собственности квартиру, машину, земельный участок, Вас несомненно должен интересовать вопрос о налоговых ставках и льготах. При этом не важно являетесь, Вы организацией или обычным гражданином нашей страны. Если Вы владеете каким-либо движимым и недвижимым имуществом, Вы автоматически становитесь плательщиком налога: транспортного, земельного или налога на имущество.

20.06.2013 XХI летние спортивные игры Можгинского района
В три этапа прошли XХI летние спортивные игры Можгинского района по 9 видам программы.
Первыми  состоялись соревнования по русской лапте, прошедшие 26 мая 2013 года на стадионе л/б «Родник». Среди мужских команд призерами в порядке занятых мест стали МО «Нынекское», МО «Можгинское» и МО «Сюгаильское»; среди женских команд места распределились следующим образом: 1 место – МО «Нынекское», 2 место – МО «Большеучинское», 3 место – МО «Сюгаильское».

20.06.2013 Медаль «За особые успехи в учении»
19 июня 2013 года в зале Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию выпускников школ района, окончивших 11 класс с золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении».

19.06.2013 Почта России делает отдых доступным
Поехать в отпуск и командировку с «Почтой России» стало очень удобно и комфортно. Билеты на самолет и поезд жители города Можги и Можгинского района могут приобрести в любом городском почтовом отделении и в 16 отделениях Можгинского района. «Почта России» может предложить клиентам возможность приобретения авиабилетов без ограничения географии и ж/д билетов – по Российской Федерации (кроме Калининграда), в страны СНГ и Балтии. За 5 месяцев 2013 года Можгинским почтамтом реализовано более 300 железнодорожных билетов и более 10 авиа билетов.

19.06.2013 Первый Почтовый благотворительный бал
25 июня в Летнем дворце в Петергофе состоится Первый Почтовый благотворительный бал, который станет красивым завершением первого рабочего дня XI Международного форума-выставки «Почтовая Тройка 2013».

17.06.2013 27-й районный конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота.
14 июня 2013 года на базе ООО «Какси» в летнем лагере деревни Новые Какси прошел 27-й районный конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота.

14.06.2013 Молодежно-патриотическая акция «Мы граждане России»
С 2002 года при поддержке Российского Союза молодежи, Министерства молодежи РФ, УФМС РФ на территории Российской Федерации с целью содействия формированию активной гражданской позиции и правовой ответственности учащейся молодежи проводится молодежно-патриотическая акция «Мы – граждане России».

13.06.2013 Итоги VI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»
7 июня 2013 года в городе Москве Глава муниципального образования «Можгинский район» А.Н.Вершинин принял участие в церемонии подведения итогов VI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» (по итогам 2012 г.), который проводится журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

13.06.2013 Кустовой семинар - совещание с зооветспециалистами
11 июня в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось кустовое семинар- совещание по теме: «Увеличение валового производства молока. Проблемы и их решение».

11.06.2013 Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности
Сегодня, 11 июня 2013 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по вопросам муниципального хозяйства и инфраструктуры Д. А. Салаватуллина.

11.06.2013 Информация для выпускников школ и Можгинского медицинского колледжа.
Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Можгинская центральная районная больница» принимает заявления от выпускников средних общеобразовательных школ г. Можги и Можгинского района и выпускников Можгинского медицинского колледжа для получения целевого направления для поступления в Ижевскую государственную медицинскую академию.

11.06.2013 Учеба со специалистами
11.06 в зале заседания Администрации муниципального образования состоялась учеба со специалистами муниципальных образований - сельских поселений, куда был приглашен представитель из Студии Цифровых технологий «Радуга» Кодесников Игорь Валентинович. Он рассказал и показал, как правильно работать с официальными сайтами муниципальных образований - сельских поселений.

11.06.2013 Районный праздник «Гырон - быдтон»
8 июня 2013 года в деревне Кватчи прошел районный праздник по окончанию весенне-полевых работ «Гырон Быдтон». На праздник прибыли делегации со всех муниципальных образований Можгинского района. Подвели итоги соревнования на весенне-полевых работах и среди животноводов за зимне-стойловый период.

10.06.2013 Итоги смотра-конкурса по благоустройству и озеленению
С 22 апреля по 25 мая в целях реализации Постановления Администрации Можгинского района «О мероприятиях по санитарной очистке, благоустройству, озеленению населенных пунктов на территории Можгинского района»  проводился районный смотр-конкурс работы Советов молодежи по благоустройству и озеленению территории муниципальных образований Можгинского района.


Новости 8521 - 8540 из 8652
Начало | Пред. | 425 426 427 428 429 | След. | Конец Все