Конкурс композиторов-любителей Можгинского района «Мелодии родного края»

22.11.2018

Праздником «рождения» новой песни стал конкурс творчества композиторов – любителей «Мелодии родного края» в рамках празднования 90-летия Можгинского района, который прошел 21 ноября в Большесибинском Доме культуры. Цель конкурса - выявление талантливых авторов и, конечно же, новых песен.
В этот вечер со сцены всем участникам конкурса звучали пожелания удачи от Сарычевой М. Н. - заместителя главы Администрации района по социальным вопросам и Петрова Э.С. – Депутата Госсовета УР, председателя Можгинского отделения «Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш».

Соревнования музыкантов имеют давнюю историю. Крупнейшие композиторы и исполнители прошлого доказывали свое превосходство в творческих состязаниях, которые носили в основном неофициальный характер.
Песню нельзя запеть, если она не пришлась по сердцу, но ничто не доставляет такой радости, как подхваченная незнакомыми людьми «Твоя песня». Вот и наши конкурсанты волновались, останутся ли их песни в сердцах слушателей.
Каждый автор подготовил для выступления две песни. Было очень приятно слушать их в исполнении дуэтов, трио, ансамблей.

Жюри в составе Созонова С.Н. – преподавателя Можгинского педагогического колледжа, Сафиной З.А.- методиста Можгинского районного ДК, Кайсина С. В. – директора Каксинского ЦСДК по - достоинству оценило таланты каждого участника.

Дипломом за участие награжден Спиридонов А. Б., дипломом 1-ой степени - Чукарева Л. В ( д. Ст. Березняк) и Шумихин С. А. в номинации «Бардовская песня».

Второе место заслуженно получили два автора - Дмитриев С.Ф. (д. Водзя) и Немтырев М. в номинации «Бардовская песня». Дипломом 3-ей степени награжден Иванов В.Г. (д. Александрово).

Лауреатом 3-ей степени стал финалист «Элькуновидения-2018» Егоров В.Г (д. Кватчи), 2-ой степени - Пчельников В.П. (д. Карашур). Лауреатами 1-ой степени и обладателями специального приза-премии им. Г. И. Павлова за «Лучшую удмуртскую песню», которую учредило Можгинское отделение «Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш», стали Смолин И. Л (с. Нынек) и Кудрявцев В. Н. (г. Можга).

Благодарим всех участников и желаем авторам, чтобы их песни нашли своих слушателей и исполнителей. Ведь только тогда песня будет жить.

01-JpjuPhEYHUg.jpg
02-1WfZ_CVlPbs.jpg