Вернуться к обычному виду

В Комякской школе для детей и подростков было проведено мероприятие «Ангел памяти»

04.09.2018

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

3 сентября 2018 года работниками Можгинского Районного Дома культуры в Комякской школе для детей и подростков было проведено мероприятие «Ангел памяти» по профилактике терроризма и экстремизма, на котором дети узнали о страшной трагедии в Беслане, ребятам была продемонстрирована презентация о тех трагических событиях. Присутствующие почтили минутой молчания память жертв трагедии, а через акцию «Капля жизни» призвали детей символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет... В те роковые дни в Беслане погибли дети и их родители, которые 3 дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды.

 Мероприятие было нацелено на формирование у учащихся представления о трагедиях, к которым может привести терроризм, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата в заложники. В завершении встречи состоялась викторина по антитеррористической безопасности и каждый получил памятку «Терроризм – угроза обществу». 

  




Возврат к списку