Вернуться к обычному виду

В 26 общеобразовательных учреждениях в рамках Всероссийской акции «Капля жизни» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2018

…В рай улетают наши дети
И вопрошают: "Почему
нет мира на большой планете?!
Мы задыхаемся в дыму!"…..

1 сентября 2004 года произошла страшная трагедия – теракт на торжественной линейке в День знаний в школе № 1 города Беслана. Она потрясла весь мир своей жестокостью. В течение трех дней, до 3 сентября преступники удерживали учеников, учителей и родителей. По официальным данным, в теракте погибло более 330 человек, среди них 186 детей. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября Указом Президента России объявлена Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ: теракты в Москве, Буденновске, Каспийске, Санкт-Петербурге, Беслане, Грозном, Волгограде и других городах России.

О жертвах страшных трагедий помнят и скорбят и жители нашего Можгинского района. В 26 общеобразовательных учреждениях 03 сентября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Капля жизни» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятия открыли митинги возле мемориалов поселений. Невинно погибших в террористических актах почтили минутой памяти. Ребятами с ладошек «живой» водой напоены цветы возле мемориала, зажжены свечи «Скорби и памяти» по погибшим, так скорбит наш район…

Учащимися школ в этот день оформлены уголки и стенды «Общество против террора», просмотр фильма «Беслан. Мужчины плачут...»

Поддерживая традиции памяти о невинно погибших, призываем поддержать позицию непринятия идеологии терроризма и экстремизма, призываем всех к бдительности и гражданской ответственности. 




Возврат к списку