Вернуться к обычному виду

В масштабном мероприятии, которое состоялось 3 марта, приняли участие народные избранники, представляющие различные уровни власти

07.03.2018
Всего в Форуме депутатов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» участвовало около тысячи человек из всех городов и районов Удмуртии. Его гостями стали депутаты Государственной Думы РФ Андрей Исаев и Дмитрий Морозов, олимпийцы, чемпионы мира Тамара Тихонова и Иван Черезов.
Участники форума обсудили актуальные проблемы экономической и социальной жизни страны. Работали восемь площадок, каждая из которых была посвящена определенной теме: сельское хозяйство, здравоохранение, образование, ЖКХ, экономика, дорожное хозяйство, молодежная политика и спорт. На площадке «Культура и туризм» Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район» Г.П.Королькова проинформировала участников о работе учреждений культуры района по реализации Стратегии государственной национальной политики.
Открыл заседание Секретарь Регионального отделения Партии Владимир Невоструев. В своем выступлении он отметил, что фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» самые многочисленные в представительных органах власти.
- В их рядах более трех тысяч депутатов всех уровней, которые ежедневно трудятся на благо жителей, выполняют наказы избирателей. Депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ»- это большая и сплоченная команда, которой по плечу любые, даже самые сложные и амбициозные задачи, - сказал он.
Затем участников Форума поприветствовал Глава Удмуртии Александр Бречалов. 
Председатель Государственного совета Удмуртии Алексей Прасолов посвятил свой доклад важнейшим аспектам работы регионального парламента. Он также прокомментировал обращение Президента РФ Федеральному Собранию.
- 1 марта, когда Президент обратился с посланием к Федеральному Собранию, мы организовали в зале сессий Государственного совета прямую трансляцию. Зал был полон. Пришли депутаты, члены Правительства, руководители министерств и ведомств, почетные граждане Удмуртии, руководители предприятий, члены Общественной палаты, представители общественных объединений и профсоюзных организаций, руководители средств массовой информации. То, что все вместе собрались для того, чтобы послушать обращение Главы Государства, говорит о нашем единении, о желании вместе развивать страну, нашу республику. Именно так, единой крепкой командой мы должны двигаться вперед, - сказал Алексей Прасолов
Депутат Госдумы РФ от Удмуртии, член Высшего совета Партии Андрей Исаев отметил, что проходящий форум важен тем, что объединяет депутатов самых разных уровней. Только вместе, по мнению парламентария, можно решить вопросы, касающиеся как регионов в целом, так и отдельных муниципалитетов. Он также высказал мнение о том, что должны делать депутаты в свете задач, поставленных Президентом страны.
Перед собравшимися также выступили Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергей Смирнов, а также знаменитые спортсмены Тамара Тихонова и Иван Черезов.


LqabMGuenec.jpg
photo5258362859342112915.jpg
photo5258362859342112916.jpg
photo5258362859342112917.jpg

Возврат к списку