Вернуться к обычному виду

Новый Дом культуры в селе Большая Пудга

22.12.2017

Сегодня, 22 декабря 2017 года, в рамках Партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», который стартовал в этом году, в с. Большая Пудга состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры с участием Министра культуры и туризма Удмуртской Республики Владимира Михайловича Соловьева, секретаря местного отделения Можгинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галины Петровны Корольковой.

Новый Дом культуры появился благодаря реконструкции здания бывшего детского сада, где проведены работы по замене крыши, окон, косметический ремонт внутри здания.

Партийный проект «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. Партия инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей.

На празднике собралось много жителей села, детей и подростков.Звучали слова благодарности в адрес Главы района Аркадия Николаевича Вершинина, Министерства культуры и туризма и Управления культуры. Завершился праздник новогодней сказкой от Районного дома культуры.



Возврат к списку