Торжественное мероприятие ко Дню учителя

06.10.2017

5 октября 2017 года в Большеучинском ДК прошел районный праздник, посвященный Международному Дню учителя. На мероприятии присутствовали около 500 педагогов школ и детских садов Можгинского района.

Всемирный день учителя – это возможность обратить внимание на проблемы педагогов и их успехи. Также это повод выразить благодарность работникам образования.

На празднике поздравляли и вручали награды:
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ – Валерий Викторович Бузилов;

Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики – Сергей Анатольевич Сидоров;

Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Государственного Совета Удмуртской Республики, руководитель Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» – Татьяна Витальевна Ишматова;

Глава муниципального образования «Можгинский район» – Аркадий Николаевич Вершинин;

Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» – Галина Петровна Королькова;

Начальник Управления образования Администрации МО «Можгинский район» – Елена Евгеньевна Тарасова;

Председатель Можгинской районной организации профсоюза работников образования – Надежда Михайловна Пчеловодова;

Начальник сектора культуры и молодёжной политики – Денис Геннадьевич Антонов.

Почетные Грамоты министерства образования и науки РФ вручены 2 педагогам. Почетной Грамотой Государственного Советы УР награждена заведующая МБДОУ «Большекибьинский детский сад». 2 педагогических работника награждены Почетной Грамотой Правительства УР. Почетные грамоты Министерства образования и науки УР вручены 8-ми педагогам. 1 педагог получил Почетную грамоту МО «Можгинский район» и 2-ум педагогическим работникам вручены нагрудные знаки «За заслуги перед Можгинским районом».

По завершении торжественной части Государственный национальный театр Удмуртской Республики представил спектакль.