Вернуться к обычному виду

Работа агитационной машины в муниципальных образованиях – сельских поселениях Можгинского района

31.08.2017

В муниципальном образовании «Можгинский район» составлен график проведения выездов агитационной машины ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

21 августа 2017 года эта машина побывала в с. Можга, д. Н. Вишур, Ст. Березняк, д. Чежебаш и д. Кватчи, где работают три волонтера и раздают агитационный материал (маленькие календари, газета ЕДИНОЙ РОССИИ «Команда Удмуртии» и большой календарь с кандидатами в депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики Вершинин А. П. и Сидоров С. А.). В селе Можга агитаторы встречали прохожих на остановке, в магазине и проехались по улицам села, с приглашением принять участие 10 сентября 2017 года на выборах.

В д. Н. Вишур, в д. Старый Березняк и в д. Чежебаш проехались по улице, разложили агитационный материал по почтовым ящикам, а также встречались с людьми, которые были на улице.

В д. Кватчи с агитационной машиной подъезжали на детский праздник с аниматорами в Кватчинский детский сад, где встречали родителей также с агитацией.

Кроме этого, проведена работа по проверке информационных досок в общественных местах. Выявилось, что в с. Можга в здании ФАПа не было материалов, в остальных деревнях агитматериалы везде висели.

22 августа 2017 года побывали на территории муниципального образования «Большеучинское», где посетили Августовскую конференцию учителей и проехались по улицам деревень Большая Сюга, д. Мальчиково и д. Сундо Уча. В ходе поездки встретились с животноводами д. Мальчиково. Агитационный материал везде развешен.

23 августа 2017 года посетили с агитационной машиной д. Почешур, д. Большие Сибы и Ст. Какси. В д. Почешур и в д. Большие Сибы обнаружили, что в информационных досках не вывешены материалы. Побывали на зернотоке в Б. Сибах, встретились с работниками КЗС. В д. Старые Какси везде материал висит, побывали и выступили на детском празднике с аниматорами, а также прошлись по улицам всех вышесказанных деревень.

29 августа 2017 года побывали в д. Нынек в мастерской, где встретили работников СПК «Луч», прошлись по улицам села, побеседовали специалистами колхоза. Проехались по улицам деревень Решетниково, Ерошкино, Давкино, Сосмак и Малый Кармыж.

Далее направились в муниципальное образование «Нышинское» прошли по улицам деревень Комяк, Поршур и Ныша. В этих двух муниципальных образованиях агитационные материалы имеются. Население знает о выборах 10 сентября 2017 года.

Таким образом, проработав на территории муниципальных образований – сельских поселений Можгинского района за 4 дня агитаторами роздано 1850 маленьких календарей, 540 газет и 470 больших календарей.

Из беседы с жителями узнали, что настрой населения положительный, все знают и проинформированы о выборах депутатов Госсовета УР и Главы Республики 10 сентября 2017 года. Кандидата от Партии Единая Россия Вершинина А. П. знают все и поддерживают его (имеется авторитет), а про Сидорова С. А. приходится характеризовать и рассказывать о его работе.

Про кандидатуру на Главу Республики знают почти все, много слышат, видят по телевизору, но обеспокоены тем, что данная кандидатура не местная и без знания удмуртского языка. (не свой доморощенный).

Агитационная машина продолжает свою работу:

1.09. Черемушки, Горняк, В. Юри, Б. Кибья, ст. Сардан и Н. Р. Сюгаил.

5.09. ст. Люга, д. Б. Пудга, д. М. Сюга и д. Пазял.

6.09. Р. Пычас, Мельниково, Пычас (торфопредприятие), с. Пычас и д. М. Воложикья.



Возврат к списку