Вернуться к обычному виду

Пенсионеры из Удмуртии принимают участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

05.06.2018

Сегодня в Пятигорске стартует Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Это крупнейшие в России ИТ-соревнования для старшего поколения. В цифровом поединке сойдутся команды из 72 субъектов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии. Всего чемпионат будет принимать более 200 участников и гостей соревнований. Команду Удмуртии на чемпионате представляют Марина Мусихина из Малопургинского района и ижевчанин Сергей Бисеров.

Во время состязаний участники покажут свое мастерство в четырех турах: работа с программой PowerPoint, владение поисковой системой «Яндекс», свободное ориентирование на порталах Пенсионного Фонда России и Государственной информационной системы ЖКХ. Впервые в официальную программу соревнований включены задания, разработанные ПФР и ориентированные на знание электронных сервисов и услуг Фонда, которых сегодня насчитывается свыше 50.

Компьютерный поединок начнется 6 июня в 10 часов по московскому времени. Его видеотрансляция будет производиться на официальном сайте Пенсионного фонда России в разделе «Пресс-центр».

Лучших киберпенсионеров назовут 8 июня на торжественной церемонии закрытия чемпионата.

Группа по взаимодействию со СМИ

(тел.630-406 и 630-405)

Возврат к списку