Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений трудового законодательства

26.01.2024

Можгинской межрайонной прокуратурой Удмуртской Республики в ходе проведения проверки исполнения БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» трудового законодательства выявлены нарушения закона.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст.214 Трудового кодекса Российской Федерации БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» не обеспечено обучение работников по охране труда, в том числе не проведены инструктаж по охране труда, а также проверка знания работниками требований охраны труда.

Кроме того, согласно ст. 217 ТК РФ работодатель обязан обеспечить создание и функционирование системы управления охраной труда.

В соответствии со ст. 218 ТК РФ при обеспечении функционирования системы управления охраной труда работодателем должны проводиться системные мероприятия по управлению профессиональными рисками на рабочих местах, связанные с выявлением опасностей, оценкой и снижением уровней профессиональных рисков.

В связи с чем, в адерс и.о. главного врача БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» Амировой Т.В. 12.01.2024 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17