Можгинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

26.01.2024

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерб гражданину, с банковского счета).

Установлено, что утром 13 ноября 2023 года подсудимый нашел возле ТЦ «Рояль» банковскую карту, принадлежащую местной жительнице. Затем в течение дня он расплачивался картой за покупки в магазинах города. Ущерб потерпевшей составил 14 тыс. рублей.

Подсудимый вину признал.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, а также взыскал компенсацию материального ущерба от преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17