Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений трудового законодательства у индивидуального предпринимателя

26.01.2024

Можгинской межрайонной прокуратурой Удмуртской Республики в ходе проверки исполнения ИП Чарчян А.М. трудового законодательства выявлены нарушения закона.

Согласно Постановлению Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 02.07.1987 № 403/20-155 «О размерах и порядке применения районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, для которых они не установлены, на Урале и в производственных отраслях в северных и восточных районах Казахской ССР» на территории Удмуртской Республики к заработной плате работников начисляется районный коэффициент в размере 15% заработной платы.

Установлено, что при начислении и выплате работнику ИП Чарчян А.М., осуществляющим трудовую деятельность на территории города Можги, районный коэффициент не начисляется и не выплачивается.

В связи с чем, в адрес ИП Чарчян А.М. 19.01.2024 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17