Житель Можгинского района приговорен к реальному лишению свободы за сбыт наркотических средств

26.01.2024

Можгинский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор в отношении 30-летнего жителя Можгинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что осужденный 22 августа 2023 года, находясь возле магазина «Красное и белое», расположенного в центре г. Можги, незаконно сбыл гражданину, вещество, являющееся частями растения конопля, содержащими наркотическое средство, массой не менее 2,18 гр., упакованное в полимерный пакет.

В дальнейшем осужденный был задержан сотрудниками полиции и в ходе досмотра автомобиля ВАЗ 21093, на котором он передвигался, был обнаружен полимерный пакет, в котором находилось наркотическое вещество – конопля, массой 14,05 гр.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 04 года 06 месяцев 05 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 01 год 05 месяцев 09 дней.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник Можгинского
юрист 1 класса А.Н. Филиппов