Житель Можгинского района осужден за кражу денежных средств с банковской карты

Житель Можгинского района осужден за кражу денежных средств с банковской карты

Можгинский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор в отношении 37-летнего жителя Можгинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

В судебном заседании установлено, что осужденный 20 ноября 2023, находясь у входной двери в помещение аптеки «Планета здоровья», расположенной в центре г. Можги обнаружил и подобрал утерянную потерпевшей банковскую карту ПАО «Сбербанк».

Далее, 21 ноября 2023 осужденный используя указанную карту, с помощью банковской карты приобрел продукты питания и спиртные напитки в магазине «Магнит Крапива» и «Баско» путем списания принадлежащих потерпевшей денежных средств с банковского счета.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному окончательное наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 01 год.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник Можгинского
юрист 1 класса А.Н. Филиппов