Братья осуждены за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

20.12.2023

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 15 декабря 2023 года вынесен обвинительный приговор в отношении 2 жителей Граховского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что И. заказал наркотическое средство, после чего, получив координаты нахождения тайниковой закладки, совместно с братом с целью последующего употребления выехали в г.Можгу, где из тайниковой закладки обнаружили сверток с наркотическим средством и стали его хранить при себе. После чего братья были задержаны сотрудниками полиции.

С учетом личности подсудимых, судом им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Заместитель межрайонного прокурора
советник юстиции Р.В. Николаев