Житель Можгинского района осужден за кражу велосипеда.

Житель Можгинского района осужден за кражу велосипеда.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 12 декабря 2023 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Можгинского района Л., 1974 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что Л., в сентябре 2023 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в помещение хозяйственной постройки местной жительницы, где обнаружил и тайно похитил велосипед стоимостью 11 000 рублей.

С учетом личности подсудимого, полного возмещения причиненного материального ущерба, судом Л. назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Заместитель межрайонного прокурора
советник юстиции Р.В. Николаев