Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в отношении 20-летней жительницы г.Санкт-Петербурга в совершении хищения денежных средств путем обмана у пенсионера

20.12.2023

Приговором районного суда П. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Установлено, что П. действуя в составе группе лиц с неустановленным лицом по указанию последнего, прибыла в г.Можгу для хищения денежных средств у 84 летней жительницы г.Можги, под предлогом помощи близкому родственнику, якобы попавшему в ДТП. В результате своих преступных действий потерпевшей причинен ущерб в размере свыше 315 тысяч рублей. С похищенными денежными средствами П. распорядилась согласно ранее достигнутой договоренности с другим соучастником преступления.

Вину в совершенном преступлении П. признала, в полном объеме возместила потерпевшей материальный ущерб.

С учетом мнение государственного обвинителя и предусмотренных законом оснований приговором Можгинского районного суда П. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

И.Г. Федорова, тел. (34139) 3-15-16

Дата изменения: 29.05.2014 13:17