29 летний житель Можгинского района осужден за убийство сожительницы

29 летний житель Можгинского района осужден за убийство сожительницы

Приговором районного суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Установлено, что З. в один из дней середины сентября 2023 года пришел в дом сожительницы С. и застал последнюю с другим мужчиной. Выгнав соперника, З. подошел к сожительнице и с силой толкнул её, от чего последняя упала на деревянный табурет, который в результате падения на него, сломался на части. Тогда К., поднял с пола ножку от табурета и стал наносить С., лежащей на полу, множественные удары. В результате полученных телесных повреждений С. скончалась на месте происшествия.

Приговором Можгинского районного суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, с учетом предусмотренных законом оснований и прошлых судимостей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 9 месяцев 12 дней. Приговор в законную силу не вступил.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17