Можгинской межрайоной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав детей-инвалидов

20.12.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение детей-инвалидов средствами реабилитации оп обращению граждан.

Установлено, что несовершеннолетний является ребенком-инвалидом с 2015 года.

Индивидуальной программой реабилитации инвалида рекомендованы технические средства реабилитации: памперсы.

Установлено, что мать несовершеннолетнего 02.08.2023 обратилась в Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по УР с заявлением о необходимости предоставления ей компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.

16.08.2023, заявительницей получен ответ об удовлетворении ее заявления.

Однако, на момент обращения в Можгинскую межрайонную прокуратуру 23.11.2023 денежные средства ей выплачены не были. Лишь только после вмешательства Можгинской межрайонной прокуратуры денежные средства перечислены .

На данное нарушение указано в представлении, внесенном в адрес Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по УР. Приняты меры по устранению нарушений.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17