Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в целях устранения нарушений закона об охране окружающей среды.

27.06.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой 04.05.2022 г. зафиксирован факт сброса неочищенных сточных вод на почву ввиду неисправности и засорения канализационного колодца, расположенного по адресу: УР, г.Можга, пер.Парковый, напротив д.19 - МБДОУ «Детский сад №4» г.Можги УР.

На момент осмотра, а именно 04.05.2022 г., происходило вытекание жидкости темного цвета, имеющей запах канализационных стоков. Жидкость растекалась по поверхности земельного участка, в том числе на земельный участок дошкольного учреждения, используемый для прогулок детей.

Указанное является нарушение федерального экологического законодательства, влечет загрязнение окружающей среды.

В связи с чем, в адрес директора сетевой организации внесено представление, засор устранен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст.8.1 КоАП РФ. Постановлением Отделения государственного экологического надзора по УР от 15.06.2022 г. юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                      С.С. Батурин

Дата изменения: 29.05.2014 13:17