Житель Можги осужден к длительному заключению за приобретение, хранение и сбыт наркотического средства

27.06.2022

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 26 мая 2022 года вынесен обвинительный приговор в отношении П., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что П. через Интернет приобрел наркотическое средство, часть которого решил продать с целью получения материальной выгоды.

Приобрести наркотическое средство П. предложил знакомому С. Однако, предполагаемый «покупатель» сообщил о преступных намерениях П. в полицию.

После передачи П. наркотического средства С. и получения денежных средств сбытчик наркотического средства был задержан.

Судом П. признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                                             Д.Г. Баранов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17