За незаконный оборот наркотиков житель Можги угодил в тюрьму

За незаконный оборот наркотиков житель Можги угодил в тюрьму

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 31.05.2022 вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя гор. Можги УР К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что К. 09.02.2022 используя сотовый телефон через семь «Интернет» произвел заказ наркотического средства N-метилэфедрона в размере 1,42 гр., после оплаты, ему пришла информация с местом закладки. Далее на следующий день, находясь в определенном месте, в одном из дворов жилого дома, осужденный подобрал сверток с наркотиком и положил в варежку.

Спустя непродолжительное время, К. был задержан сотрудниками ГКОН МО МВД России «Можгинский». При личном досмотре с участием двух понятых сверток с наркотическим веществом был изъят.

Судом виновному лицу назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 03 года 06 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Н. Филиппов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17