Житель г. Можги осуждена за кражу и похищение у гражданина паспорта

Житель г. Можги осуждена за кражу и похищение у гражданина паспорта

Приговором мирового судьи Можгинского района 23 летняя жительница г. Можги К. осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества и ч.2 ст.325 УК РФ – похищение документов, то есть похищение у гражданина паспорта.

Судом установлено, в начале февраля 2022 года К. воспользовавшись доверием потерпевшего У., под предлогом использования телефона для посещения социальной сети, получила мобильный телефон потерпевшего, однако возвращать его законному владельцу не планировала и сдала мобильный телефон в ломбард.

Кроме того, в конце ноября 2021 года, К., находясь по месту жительства потерпевшего П., обнаружила и похитила паспорт гражданина РФ с целью дальнейшего использования для получения кредита. Находясь в салоне сотовой связи К. передала похищенный паспорт своему знакомому, чтобы тот предъявил его при оформлении кредита. Но, противоправные действия К. были обнаружены сотрудником салона сотовой связи, после чего К. и ее знакомый скрылись.

С учетом наличия предусмотренных законом оснований, и прошлых наказаний К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 2 месяца со штрафом в размере 9000 рублей.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                               М.Е. Гусев

Дата изменения: 29.05.2014 13:17