По иску прокурора заблокирован доступ к сайтам по способам хищения электроэнергии потребителями с целью снижения оплаты

27.06.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 2 сайта, на которых размещалась информация о способах хищения электроэнергии потребителями с целью снижения оплаты за  использованные ресурсы.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение сведений, за которые предусмотрена административная или уголовная ответственность.

За хищения электроэнергии потребителями с целью снижения оплаты предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании информации, размещенной на указанных сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. В настоящее время доступ к сайтам заблокирован.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17