Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав ребенка-инвалида на получение лекарственных средств

27.06.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка обеспечения детей-инвалидов лекарственными средствами в БУЗ УР                       «Можгинская РБ МЗ УР», в ходе которой установлено, что ребенок-инвалид 2013 г.р., имеющий диагноз детский церебральный паралич,  не обеспечивается лекарственным препаратом, не зарегистрированным на территории Российской Федерации, который назначен ему врачебной комиссией по жизненным показаниям.

По результатам проверки в суд направлено  исковое заявление о возложении обязанности на Министерство здравоохранения Удмуртской Республики обеспечить ребенка назначенным ему лекарственным  препаратом, которое рассмотрено и удовлетворено.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                         С.С. Батурин

Дата изменения: 29.05.2014 13:17