Мужчина похитивший куртку с манекена осужден к реальному лишению свободы

Мужчина похитивший куртку с манекена осужден к реальному лишению свободы

18 мая 2022 года приговором мирового судьи судебного участка № 3 г. Можги осужден житель Можгинского района, похитивший куртку с манекена в торговом центре.

Как установлено органом дознания, ранее судимый мужчина, состоявший под административным надзором, 14 марта прибыл в Можгу для отметки в МО МВД России «Можгинский», после чего ожидал автобус в одном из торговых центров. В торговом центре он обнаружил закрытый магазин, перед которым находился манекен  с мужской зимней курткой, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина снял с манекена куртку и покинул торговый центр. Личность похитителя установлена на следующий день, после чего им добровольно выдано похищенное имущество.

Органом предварительного расследования действия виновного квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Стороной обвинения представлено достаточное количество доказательств виновности подсудимого, на основе которых судом сделан вывод о виновности подсудимого.

Учитывая личность подсудимого, характер и степень общественной опасности содеянного, смягчающие и отягчающие обстоятельства, в том числе рецидив преступлений суд пришел к выводу о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 07 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник Можгинского межрайонного прокурора

юрист 2 класса                                                                                 И.А. Гуляев

Дата изменения: 29.05.2014 13:17