Судом вынесен приговор начальнику территориального отдела за служебный подлог

Судом вынесен приговор начальнику территориального отдела за служебный подлог

Приговором Можгинского районного суда УР от 16.06.2022 Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В ходе судебного заседания факт служебного подлога с использованием своего служебного положения нашел свое подтверждение.

Так, Можгинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки действующего законодательства выявлен факт служебного подлога со стороны начальника территориального отдела муниципального образования,  В ходе проверки установлено, что Т., являясь должностным лицом  внес в официальные документы, а именно акт обследования земельных насаждений и порубочный билет заведомо ложные сведения из иной личной заинтересованности, что повлекло незаконную рубку лесных насаждений.

Суд, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, назначил наказание в пределах санкции статьи.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17