В Можге осужден молодой человек за совершения ряда преступлений против собственности.

27.06.2022

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 16 июня 2022 года вынесен обвинительный приговор в отношении Ч., обвиняемого в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище. Совершенное против воли проживающего в нем лица.

Установлено, что Ч. в дневное время проходил в помещение торгового центра «Рояль», в одном из служебных помещений дожидался закрытия торгового цента, проникал в помещения магазинов и похищал имеющийся в них товар. Также, Ч. похитил электроинструмент из помещения сарая потерпевшего В., а также незаконно проник в квартиру потерпевшего С.

В ходе судебного заседания Ч. вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, раскаялась в содеянном.

Судом Ч. признана виновной в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                                            Д.Г. Баранов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17