В Можге осуждён местный житель за открытое хищение спиртного в продовольственном магазине «Пятёрочка»

27.06.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27— летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что 5 апреля 2022 года осуждённый, находясь состоянии алкогольного опьянения в помещении продовольственного магазина «Пятёрочка», преследуя корыстную цель незаконного обогащения, в присутствии работника магазина, открыто похитил бутылку водки, стоимостью 261 руб., с которой с места преступления скрылся.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Можгинской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

Учитывая данные о личности, совершение преступления впервые, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием части заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17