Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений при перевозке пассажиров

28.06.0202

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка  исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории МО «Город Можга» при организации перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам.

Проверкой установлено, что всего обособленное подразделение АО «ИПОПАТ» в г. Можге  имеет  16 автобусов, на которых осуществляются перевозки пассажиров и которые не прошли технический осмотр транспортных средств - проверку технического состояния транспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности транспортных средств в целях допуска их к участию в дорожном движении, согласно ст.1, 2 Федерального закона РФ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательстве акты Российской Федерации».

На выявленные нарушения указано в представлении, внесенном в адрес руководителя, которое находится на рассмотрении, приняты меры по устранению нарушений законодательства.

старший помощник прокурора                                            М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17